Громким скандалом завершился матч юношеских команд чемпионата России между московскими ФШМ и "Химками" (2:1). Главный тренер химчан Максим Федоров сломал нос боковому арбитру встречи Андрею Грушину.
Таким образом тренер объяснил позицию клуба по поводу забитого гола ФШМ на 85-й минуте, который стал победным. По мнению Федорова, мяч был забит из офсайда.
Как пишет "Советский спорт", после завершения игры Федоров подошел к лайнсмену и головой ударил его в лицо. После инцидента арбитру долго оказывали помощь.
"Удара как такового не было. Судья, подойдя на близкое расстояние ко мне, стал лицом к лицу. Всем видом он показывал свое превосходство, пришлось его кивком головы оттолкнуть от себя. После этого, чтобы не было инцидента среди ребят и их родителей, которые были на взводе после безобразного принятия решения арбитром, чтобы страсти не вскипели, я просто увел ребят с поля", - заявил Федоров.
По словам же арбитра, из-за такого "кивка" у него перелом носа со смещением.
Отмечается, что решение относительно инцидента Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Москвы вынесет на следующей неделе, сообщает Проспорт.
Игра состоялась 12 июня, а видео ситуации появилось недавно.
Инцидент на видео с 2:42.
<br>
Как сообщал MIGnews.com.ua, нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, разминаясь перед матчем Чемпионата Англии с "Вулверхэмптоном", случайно сломал руку юному болельщику.