Ведущий хавбек сборной Чили Хорхе Вальдивия обвинил тренера национальной команды во лжи. Клаудио Борги отправил из расположения сборной пятерых важных исполнителей, обвинив их в нарушении режима, а попросту говоря в том, что Вальдивия, а также Гонсало Хара, Карлос Кармона, Жан Босежур и Артуро Видаль напились и "не стояли на ногах".
 "То, что мы поехали в кабак и напились там - полная чушь. Да, мы совершили ошибку (Вальдивия согласен с тем, что игроки прибыли в сборную позже установленного времени - прим. ред), но мы отрицаем правдивость комментариев Борги", - отметил хавбек Палмейраса.
 "То, что он сказал - ложь. И это удивительно для нас. Возможно, свою роль сыграло давление прессы. Да, мы выпивали на крестинах моей дочери, но мы были в нормальном состоянии и наша вина заключалась лишь в том, что игроки опоздали на 40 минут в расположение команды", - заключил Вальдивия, передает Football.ua.
Чилийцы сыграют с Уругваем и Парагваем в рамках отборочного турнира к ЧМ-2014.
Как сообщал MIGnews.com.ua, после матча "Шахтера" с "Зенитом" пьяный футболист устроил гонки с полицией. В результате футболист был задержан и доставлен в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 319 УК РФ (оскорбление сотрудников полиции). Также за вождение в нетрезвом виде футболисту грозит лишение прав и штраф.