Главному тренера шотландского Селтика Нилу Леннону, а также двум влиятельным болельщикам клуба неизвестные выслали пакеты со взрывчаткой, сообщает Корреспондент.
По его данным, три посылки с бомбами были отправлены адвокату наставника Селтика Полу Мак Брайду, бывшей представительнице парламента Шотландии Триш Годман, а также непосредственно главному тренеру Кельтов Нилу Леннону.
Первые два пакета были перехвачены работниками почты. А вот Нил Леннон посылку все же получил. Как передает Reuters, взрыва удалось избежать лишь по счастливой случайности. Полиция уже начала расследование инцидента.
Тренер уже не первый раз получает анонимные угрозы в свой адрес. В итоге, Селтик представил Леннону личного телохранителя, а также взял под охрану его дом. Специалист также заявил, что намерен уйти в отставку.
Стоит отметить, что фанаты не в первый раз угрожают Нилу Леннону. Так, в 2002 году из-за них он покинул пост главного тренера сборной Шотландии.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Таджикистане игрок одной из команд высшей футбольной лиги страны, Парвиз Турсунов, отстранен от игры из-за ношения окладистой бороды. Тренер "Хайра" Тохир Муминов, комментируя отстранение футболиста, заявил, что у команды претензий к Турсунову (в том числе и по поводу его бороды) нет. "Однако из-за внешности у него есть проблемы с МВД", - отметил он. В чем заключаются эти "проблемы" и какое отношение они имеют к команде, тренер не уточнил.
Новости по теме:
Разгорается громкий допинговый скандал
Футболисток заподозрили в том, что они... мужчины
Транссексуал проиграл второй матч на профессиональном корте