Молодой хорватский футболист Ален Памич умер из-за остановки сердца во время тренировки со своим клубом "Истра 1961" (Пула) в пятниц, 21 июняу. Памичу было всего 23 года. Клуб "Истра" тренирует его отец, экс-игрок сборной Хорватии Игор Памич передает Сегодня.
"Весь персонал, все сотрудники "Истры" выражают искренние соболезнования семье Алена. Покойся с миром", - сказано в обращении на сайте клуба. В завершившемся чемпионате Хорватии в высшем дивизионе клуб "Истра 1961" занял шестое место. Памич-младший начал испытывать очевидные проблемы с сердцем еще в 2010 году будучи игроком "Стандарда" из Льежа. Молодой человек потерял сознание во время тренировки и попал в реанимацию. Руководство бельгийского клуба, узнав о таких проблемах со здоровьем, немедленно разорвало контракт с ним.
После многомесячной терапии и восстановительных процедур врачи дали игроку добро на возвращение в футбол. Спустя несколько месяцев Памич вновь упал в обморок во время тренировки, когда собирался вернуться в футбол. Он вновь восстановился, но очередной приступ случился 16 февраля текущего года в матче с загребской "Локомотивой". Четвертого обморока молодой человек не пережил.
Как сообщал MIGnews.com.ua, известный футбольный рефери, тренер и функционер Александр Горностаев скончался на поле за 15 минут до конца матча, который судил.