С основателем сайта WikiLeaks Джулианом Ассанжем опальный российский бизнесмен Борис Березовский никаких контактов не имел, о чем он заявил в интервью "Главреду".

"Нет, ни он, ни я друг на друга никогда не выходили. Но у меня с ним духовная связь. Он абсолютно правильно все делает. То, что сделал Ассанж, просто не могло не произойти. Как и те аксиомы, которые сформулировал Евклид, или законы, которые открыл Ньютон, - это все равно произошло бы. Просто они были первыми, они больше других чувствительны ко времени", - считает бизнесмен.

Березовский подчеркнул, что требование абсолютной прозрачности власти он выдвигал еще много лет назад. "Мне легко и приятно говорить на эту тему, потому что еще десять лет тому назад, в написанном мной "Манифесте российского либерализма", я предвидел неизбежность прозрачности, и написал отдельную главу, которая называется: "Глобализм как предельная форма либерализма", где эпиграфом была цитата из Евангелия от Марка, а главный тезис: прозрачность каждого для всех и всех для каждого", - напомнил Борис Березовский.