Лидер террористической организации "Аль-Каида" Айман аз-Завахири распространил видеообращение, в котором рассказал, что его предшественник Усама бен Ладен был очень благородным человеком. 30-минутная запись под названием "Дни с имамом: Часть 1" была размещена на сайте" Аль-Каиды". По словам аз-Завахири, он снял это видео, чтобы показать "человеческую сторону" бен Ладена.
"Люди не знают, что этот человек был чувствительным, мягким, добрым, благородным даже в тяжелые моменты жизни: Мы никогда не имели дело с таким человеком, как он", - говорит аз-Завахири.
По его словам, Усама бен Ладен много занимался своими детьми и уделял огромное внимание их образованию, несмотря на то, что они постоянно переезжали с места на место. Айман аз-Завахири, который считался вторым человеком в организации после бен Ладена, 16 июня был назначен новым лидером "Аль-Каиды", сообщает Корреспондент.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в особняке, где скрывался Усама бен Ладен, американские военные обнаружили архив порнографической продукции. Подборка состоит, в основном, из видеофильмов на современных электронных носителях. Объем архива собеседники охарактеризовали как "весьма обширный".  
В ночь на 2 мая президент США Барак Обама объявил, что лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен был уничтожен американским спецназом в укрепленном доме близ города Аботтабад на севере Пакистана.