Знаменитый футболист расплакался прямо в самолете, где узнал о трагической новости. Мать легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны скончалась в Буэнос-Айресе, сообщили в официальном заявлении врачи столичной клиники "Лос-Аркос", где она находилась последние сутки.
Марадона, который является тренером футбольной команды "Аль-Васл" в Объединенных Арабских Эмиратах, узнав о госпитализации матери, вылетел из города Дубай на родину, чтобы быть рядом с ней в трудную минуту.
Известие о ее смерти он получил уже в самолете. Как сообщил личный врач семьи Альфредо Кае, "Диего разрыдался, когда ему сказали о кончине мамы, ведь он ее очень любил". Врач также уточнил, что у Дальмы Марадоны на протяжении многих лет были проблемы с коронарными сосудами, сообщает РИА Новости.
В августе этого года после подписания контракта с клубом "Аль-Васл", Диего Марадона заявил журналистам: "Моя старушка очень больна, я прошу Бога, чтобы он не забрал ее у меня". В те же дни он вытатуировал на спине розу и надпись "Тота, я тебя люблю".
"Сеньора Дальма Марадона, 82 года, поступила в отделение интенсивной терапии нашей клиники. У нее наблюдались сепсис, обострившаяся хроническая почечная недостаточность, гемодинамическая нестабильность и общее ухудшение состояния здоровья.
Было начато необходимое лечение, включая такие процедуры, как диализ и искусственная вентиляция легких, однако у нее остановилось сердце", - говорится в заявлении больницы.
Дальма Сальвадора Франко, которую все называли доньей Тотой, в предыдущий раз была госпитализирована в эту же клинику в минувшем августе. Ранее, в июле Диего попал в автомобильную аварию, когда спешил к ней в больницу. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, бывший главный тренер сборной Аргентины по футболу Серхио Батиста решил подать в суд на Диего Марадону. Батиста заявил, что Марадона выдвигает в его адрес "ложные обвинения", которые вредят репутации Батисты. Батиста подчеркнул, что от этих обвинений он уже устал.