Кремль опроверг информацию о том, что у президента РФ Владимира Путина болит спина. "Это не соотносится с реальностью. Как вы можете видеть, он ежедневно проводит совещания", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
О больной спине Путина сообщили прессе неназванные источники. Один из них видел президента в ортопедическом корсете, который используется при травмах позвоночника. "Шеф болеет", - заявил другой. По словам источников, из-за больной спины были отменены зарубежные поездки Путина, а его расписание на ближайшее время составлено с запасом свободного времени, сообщает Лента.ру.
Так, президент не совершил запланированных поездок в Пакистан и Турцию, отложил визит в Индию и отправил в Туркмению взамен себя премьер-министра Дмитрия Медведева. "Никто не объявлял об этом формально, но все знают, что иностранные визиты отменены из-за его болезни", - сказал источник.
В свою очередь, Песков информацию об отмене визитов отрицает. В частности, заявил он, поездка в Индию в декабре состоит в заявленные сроки и "других дат официально не объявлялось". Кроме того, на саммите АТЭС в сентябре 2012 года Путина видели прихрамывающим. Песков объяснил это спортивной травмой президента.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в начале октября Международная федерация дзюдо присудила Путину восьмой дан - один из высших в этом виде спорта.