Футболистов сборной Японии на четыре часа задержали в аэропорту северокорейского Пхеньяна на иммиграционном и таможенном контроле. У игроков, прибывших на матч отборочного турнира чемпионата мира 2014 года, конфисковали часть багажа - в частности, бананы, жевательную резинку и лапшу быстрого приготовления.
Японцы прилетели в КНДР 14 ноября. В то время, пока футболисты проходили таможенный контроль, в аэропорту трижды произошли перебои с подачей электроэнергии. Из-за задержки в аэропорту футболисты начали предматчевую тренировку на три часа позже, чем планировалось.
Сборная Японии уже обеспечила себе участие в четвертом этапе отборочного турнира ЧМ-2014 в азиатской зоне. Японцы гарантировали себе первое или второе место в группе C за два тура до окончания третьего этапа. Вместе с японской командой из этой группы вышла сборная Узбекистана. Что касается сборной КНДР, то она на ЧМ-2014 не попадет, сообщает Лента.ру.
Матч КНДР - Япония состоялся 15 ноября. Перед игрой десятки тысяч северокорейских болельщиков освистали японский гимн. Как сообщает официальный сайт ФИФА, матч закончился победой хозяев поля со счетом 1:0.
Как сообщал MIGnews.com.ua, капитан махачкалинского "Анжи" Роберто Карлос покинул поле на 90-й минуте гостевого матча с "Крыльями Советов" в Самаре после того, как с трибун в его сторону бросили банан.