С новой силой вспыхнули сегодня утром столкновения у посольства США в Каире. Силы безопасности Египта пытаются оттеснить протестующих от американского диппредставительства.
Из-за новых акций протеста утром для автотранспорта была полностью блокирована набережная Нила - Каср аль-Айни, соединяющая центр с отдаленными кварталами египетской столицы. Протестующие встали живым щитом на магистрали, препятствуя проходу полицейских машин. Один автомобиль, все же прорвавшийся в толпу, был подожжен молодыми людьми, передает издание "Аль-Яум ас-Сабиа".
По последним данным МВД, в результате последней волны беспорядков в Каире пострадали 26 человек, в том числе сотрудники силовых структур, передает ИТАР-ТАСС.
Минувшей ночью после некоторого затишья на подступах к посольству США в Каире возобновились волнения, спровоцированные в минувший вторник новостью об американском фильме о пророке Мухаммеде, оскорбившем чувства мусульман. Армия и полиция были вынуждены применить слезоточивый газ и сделать предупредительные выстрелы в воздух, чтобы не допустить прорыва сотнями человек оцепления вокруг американского диппредставительства.
Как сообщал MIGnews.com.ua, несколько человек получили ранения сегодня после того, как сотрудники силовых структур открыли огонь по демонстрантам, пытавшимся порваться в посольство США в столице Йемена - Сане.