У боевиков, уничтоженных в пакистанском городе Кветта, были российские паспорта. Однако до завершения расследования инцидента имена убитых, а также другие подробности происшествия в интересах следствия не раскрываются.
Как сообщил источник в правоохранительных органах Кветты, среди убитых четверо имели при себе российские паспорта, а один боевик - паспорт одной из республик Центральной Азии. Между тем посольство России в Пакистане пока что не обладает информацией о том, действительно ли убитые в Кветте лица являлись российскими гражданами.
Группа экстремистов была уничтожена в минувший вторник. Боевики находились в легковом автомобиле, который направлялся в сторону аэропорта Кветты. На одном из блокпостов города водитель машины проигнорировал требование сотрудников сил безопасности остановиться и предъявить документы, открыв огонь по полицейским. В результате перестрелки пятеро экстремистов были уничтожены. Их возраст - от 22 до 25 лет. Еще двум боевикам удалось скрыться.
По предварительным данным, преступники проникли в Пакистан через территорию Афганистана. В местных правоохранительных органах уверены, что уничтоженные лица намеревались организовать серию террористических атак против гражданской и военной инфраструктуры Кветты и других городов провинции Белуджистан. В автомобиле, в котором они передвигались, обнаружено также большое количество ручных гранат и детонаторов к взрывным устройствам, передают Вести.ру.
Как сообщал MIGnews.com.ua, до 86 человек возросло число погибших в двух мощных взрывах в Пакистане. Об этом сообщают пакистанские телеканалы со ссылкой на источники в полиции.