Экс-чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев вынужден обратиться к врачу из-за травмы. У него обострились боли в локте из-за старой травмы, в связи с чем ему пришлось отменить поездку с сыном в Кемерово.
"Старые травмы не дают о себе забыть. Вместо поездки с сыном в Кузбасс приходится заниматься лечением. Пытаюсь избавиться от болей в локте", - написал Валуев в своем твиттере, сообщают Вести.
Из-за нескольких операций, в том числе на локте, Валуеву пришлось прервать карьеру в 2009 году. А незадолго до Нового года он официально объявил, что берет перерыв в спортивных выступлениях из-за работы депутатом от Кемеровской области. В последний раз он выходил на ринг в 2009 году, когда проиграл британцу Дэвиду Хэю и отдал ему титул чемпиона мира ВБА.
Как сообщал MIGnews.com.ua, недавно Николай Валуев подтвердил, что не планирует возвращение на ринг. Тем самым бывший обладатель титула по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) опроверг сообщение некоторых СМИ о том, что украинец Виталий Кличко ведет переговоры с Валуевым на предмет проведения в ближайшее время боя.