У Марии Алехиной, заключенной участницы Pussy Riot, случился нервный срыв после очередного взыскания за несвоевременный подъем, сообщается на многоязычном сайте общественной поддержки панк-группы Free Pussy Riot. 
"После всего этого у Маши был нервный срыв, она плакала. В настоящее время получает транквилизаторы, назначенные медицинской частью", - сообщали сторонники панк-рокерши, ссылаясь в качестве источника на маму Марии Алехиной - Наталью Сергеевну. Очередное взыскание за "недоподъем" для Алехиной стало уже четвертым. 
В сообщении также говорится: "В течение последней недели администрация ИК-28 оказывала и продолжает оказывать на Марию Алехину психологическое давление, унижать ее честь и достоинство: Администрация колонии угрожает возбудить против Марии уголовное дело по обвинению в клевете". 
Как сообщал MIGnews.com.ua, участницу группы Pussy Riot Марию Алехину, отбывающую наказание в колонии в городе Березники Пермского края, перевели в одиночную камеру за призыв начать борьбу за права заключенных. Ранее сообщалось, что Алехиной угрожали сокамерницы.
По материалам NEWSru.com