Защита активисток Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, осужденных на два года колонии за акцию в храме Христа Спасителя, намерена добиваться их освобождения.
А пока эта работа в разгаре, адвокаты хотят обеспечить своим подзащитным максимально комфортные условия пребывания в заключении. Таковыми для девушек являются условия московском в СИЗО №6, откуда осужденных вскоре должны этапировать в колонию. Адвокаты попытаются оставить активисток в столице, пишет NEWSru. 
"В понедельник комиссия СИЗО-6 будет решать вопрос о тех из осужденных, кто останется отбывать срок у них. На 3 места 12 претендентов, - написал адвокат Марк Фейгин в Twitter. - Маша и Надя среди 12 претендентов на 3 места в СИЗО. Администрация "6" отличалась все эти месяцы нормальным отношением к ним. Мы надеемся..."
Фейгин призвал всех сторонников Pussy Riot замолвить за них словечко перед тюремной администрацией и российскими властями. "Я призываю продолжать писать Медведеву на его ресурсы и равно министру юстиции (Александру) Коновалову с требованием оставить матерей Машу и Надю в СИЗО. Я также прошу писать, помимо Медведева и Коновалова, на имя (начальника СИЗО Татьяны) Кирилловой в СИЗО-6 письма с призывом содействовать оставлению Маши и Нади", - пишет Фейгин в микроблоге.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее участницы панк-группы Pussy Riot обратились к администрации СИЗО №6, где они содержатся, с просьбой оставить их отбывать наказание в московском изоляторе.