Участницы панк-группы Pussy Riot обратились к администрации СИЗО №6, где они содержатся, с просьбой оставить их отбывать наказание в московском изоляторе. Как сообщил в воскресенье, 16 сентября, адвокат одной из осужденных Николай Полозов, девушки написали соответствующее заявление на имя руководства СИЗО. 
По его словам, существует подобная практика, когда содержащийся в СИЗО может остаться там для отбытия наказания, если ему назначен небольшой срок и если позволяет состояние здоровья. "Мы не раз заявляли о том, что отправка девушек в колонию может повлечь серьезные последствия, так как у нас есть все основания беспокоиться за их здоровье и жизнь. Кроме того, удаленность колонии существенно затруднит контроль за содержанием подзащитных с нашей стороны и со стороны правозащитных организаций", - пояснил адвокат. 
Мосгорсуд 1 октября рассмотрит кассационную жалобу участниц панк-группы Pussy Riot на приговор Хамовнического суда Москвы, который 17 августа осудил каждую из девушек на два года лишения свободы, передает Interfax. В своей жалобе осужденные просят признать приговор незаконным и отменить его. Как ранее сообщили адвокаты осужденных, они рассчитывают на смягчение приговора либо его изменение - применение к ним условного наказания. 
Защита заявляет, что будет добиваться полного оправдания девушек, но и условный срок будет неплохим результатом - девушек выпустят из-под стражи.
Как сообщал MIGnews.com.ua,  участниц группы Pussy Riot  Хамовнический суд Москвы приговорил за скандальную акцию в храме Христа Спасителя к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.