Начался Уимблдонский турнир для наших теннисистов весьма удачно. Сначала Леся Цуренко очень уверенно обыграла испанку Лару Арруабаррено- Весино, позволив сопернице взять лишь четыре гейма – 6:1 6:3. Затем Сергей Стаховский порадовал победой над бразильцем Рожерио Дутра-Силву -6:4 6:0 6:4. 
А вот Элина Свитолина не сумела поддержать победный старт своих соотечественников, уступив 15-й ракетке мира француженке Марион Бартоли – 3:6, 5:7. 
Во втором раунде Цуренко сыграет с Евой Бирнеровой из Чехии, которая неожиданно заставила зачехлить ракетку 26-ю сеянную американку Варвару Лепченко. 
Сверхсложная задача будет у Сергея Стаховского, ведь его следующим соперником будем третья ракетка мира, семикратный триумфатор Уимблдона швейцарец Роджер  Федерер. На старте турнира швейцарский теннисист разгромил румына Виктора Ханеску – 6:3, 6:2, 6:0. 
Сегодня, 25 июня, на Уимблдоне стартует лучший украинский теннисист Александр Долгополов. В матче первого круга ему будет противостоять португалец Гастао Элиас. 
Кроме того, пятая ракетка мира Рафаэль Надаль сенсационно проиграл в первом круге Уимблдона. Зачехлить ракетку знаменитого испанца заставил 29-летний бельгийский теннисист Стив Дарсис – 6:7 (4), 6:7 (8), 4:6. 
После матча Надаль заявил, что не расценивает это поражение, как трагедию. "Иногда ты играешь хорошо, и у тебя есть шансы на победу. Однако бывают дни, когда ты не показываешь свой лучший теннис, а твой соперник играет просто невероятно. В таких ситуациях ты проигрываешь. Мне остается только поздравить Стива с этой победой. Он провел фантастический матч. Это поражение не станет для меня трагедией. Это - спорт. 
Две недели назад я находился в потрясающей ситуации - выиграл очень крупный турнир. Спустя две недели я проигрываю в первом раунде... В теннисе бывают как положительные, так и отрицательные моменты. Понятно, что проигрывать в первом же матче очень тяжело", - сказал Надаль.
Как сообщал MIGnews.com.ua,  по данным рейтинга лучших теннисисток мира, опубликованного Женской теннисной ассоциацией (WTA) 3 декабря, Леся Цуренко занимает 120 место.
 По материалм Корреспондент