Сотни иностранных студентов, бастовавшие несколько дней против использования их в качестве дешевой рабочей силы, были уволены руководством завода Hershey. Среди них есть и украинцы, однако на данный момент их число неизвестно. Об этом сообщает телеканал ABC 27.
В заявлении, распространенном руководством завода в четверг, 18 августа, говорится, что программа по найму иностранных студентов "больше не отвечает ожиданиям". В свете этого компания намерена не продлевать с рядом студентов трудовые договоры, срок действия которых истекает в середине сентября, пишет ЛIГАБiзнесIнформ. 
Заявление было сделано после того, как группа иностранных рабочих студентов начала второй день протестов, заявляя, что с ними обращаются ненадлежащим образом.
"Направляясь в Америку, я хотел посмотреть эту страну", - цитирует канал Fox 43 украинского студента Романа Сультжао. Вместо этого, говорит Сультжао, он в три смены работает на заводе Hershey, при этом получая минимальную заработную плату. Студент считает, что его и остальных его зарубежных друзей просто используют.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 10 августа уволенные работники харьковского коммунального предприятия "Горэлектротранс" объявили бессрочную голодовку. Протестовать голоданием начали шесть уволенных после акции протеста водителей троллейбусного депо №3.