Сборная Уругвая вышла в финал Кубка Америки после победы над командой Перу - 2:0. Двукратные чемпионы мира ожидают своих соперников, которые должны определиться во втором полуфинальном матче Парагвай – Венесуэла.
Счет в первом полуфинале был открыт на 52-й минуте. После мощного удара по воротам лидера сборной Уругвая и одного из лучших футболистов прошлогоднего чемпионата мира Диего Форлана перуанский голкипер не сумел удержать мяч, который был направлен в цель уругвайским нападающим Луисом Суаресом.
Суарес же на 57-й минуте увеличил разрыв в счете, выйдя один на один с вратарем. Перуанским футболистам удавалось создать несколько острых моментов возле ворот уругвайцев, однако преимущество оставалось на стороне последних. На 68-й минуте второй половины встречи с поля был удален полузащитник сборной Перу Хуан Варгас за удар соперника локтем, в результате чего его товарищи остались в меньшинстве. Естественно, что вдесятером перуанцы не смогли создать даже подобия голевого момента, сообщает 100news.net.
В финале розыгрыша Кубка Америки 24 июля в Буэнос-Айресе сборная Уругвая встретится с победителем матча между командами Парагвая и Венесуэлы. Ранее уругвайцы выбили из турнира хозяев Кубка - аргентинцев.
Как сообщал MIGnews.com.ua, венесуэльская певица и модель Диоса Каналес устроила стриптиз в честь выхода футбольной сборной своей страны в полуфинал Кубка Америки. Каналес разделась 18 июля во время празднования болельщиками победы венесуэльской команды над над Чили (2:1) в матче 1/4 финала этого турнира.