На территории международного аэропорта в столице Сирии, городе Дамаске, 3 мая прогремели два взрыва, сообщается на интернет-сайте арабского телеканала Al-Jazeera.
Как сообщает ряд СМИ, один самолет, находившийся в аэропорту, взорвался. 
Пожар, вызванный, предположительно, попаданием ракеты в резервуары с авиационным керосином, потушен, сообщает сирийское государственное информагентство SANA.
В администрации аэропорта заявили, что начато расследование причин пожара, при этом аэропорт продолжает работать в нормальном режиме.
По данным ряда сирийских СМИ, одна из ракет, выпущенных повстанцами из района Восточная Гута, попала в топливный склад, а еще одна ракета угодила в один из самолетов. О жертвах и раненых не сообщается.
На видео, размещенном на хостинге YouTube, предположительно запечатлен пожар, возникший в аэропорту после взрывов. На видеозаписи видны клубы дыма и пламя, поднимающиеся над аэропортом.

Как сообщал MIGnews.com.ua, подозреваемые в организации теракта в Бостоне братья Царнаевы изначально планировали устроить взрывы 4 июля, в День независимости США, однако успели изготовить бомбы раньше.
По материалам РИА Новости