44% воды в бутылках на территории США оказалось не надлежащего качества, а в некоторых случаях она даже оказалась опасной. Такой вывод сделали исследователи из Рабочей группы, которая занимается исследованием окружающей среды. Для этого по 10 штатам были проведены контрольные закупки.
Перед тем, как попасть в кран, водой проходится хлорирование. Но исследователи сообщают о том, что хлор, при постоянном попадании в человеческий организм, вызывает такие болезни, как рак мочевого пузыря, атеросклероз, заболевание пищеварительных органов, ободочной и прямой кишки, а также анемии, передают Комментарии. 
В это же время пока не удается полностью отказаться от этапа хлорирования. Свидетельством этому является грустный опыт Перу: когда там приняли решение об отказе от хлорирования, для снижения рисков раковых заболеваний, в водопроводе появилось множество вредоносных микроорганизмов (энтеровирусы, кишечные палочки, штаммы гепатита), а также паразиты (глисты, клещи и др.). А это потянуло за собой эпидемию холеры в стране.
Как сообщал MIGnews.com.ua, "Киевводоканал" разработал проект программы модернизации и развития водопроводного и канализационного хозяйства города до 2020 года. Проектом предусмотрено переоснащение лабораторий и закупка новых приборов контроля качества воды.