В армии США расследуют информацию о сексуальных отношениях сотрудников ракетно-космического учреждения в Форт Грили, штат Аляска. Об этом сообщают армейские источники.
В частности, в сексуальных отношениях с нижестоящими солдатами-женщинами обвиняют командиров подразделения. При этом пока не известно, применялось ли в описанных случаях насилие или психологическое давление.
Однако, и сексуальные отношения по взаимному согласию в ряде случаев запрещены и считаются серьезным проступком, передает РИА Новости.
Сразу несколько офицеров американских вооруженных сил были задержаны или отстранены в последние недели от службы за нарушения или преступления на сексуальной почве - от подглядывания и приставаний до принуждения к проституции.
Президент США Барак Обама в пятницу в речи на выпускной церемонии в военно-морской академии сказал, что подобные преступления ставят под угрозу дисциплину в армии. Пентагон также обещает предельно ужесточить ответственность и укрепить механизм выявления нарушений.
Как сообщал MIGnews.com.ua, секретаря райкома Компартии Китая освободили от должности из-за секс-видео с 18-летней девушкой, которое попало в Сеть.