В белорусском поселке Старобин в Минской области жители организовали ночное дежурство для поимки "чупакабры" - неизвестного зверя, нападающего на домашних животных. Об этом сообщила глава поселкового совета Галина Александрова.
В ночном дежурстве на подворьях будут задействованы сотрудники милиции и гражданское население.
О том, что поселок, в котором проживают около 6 тыс. человек, страдает от нападений неизвестного существа, ранее сообщал белорусский телеканал ОНТ. Отмечалось, что зверь уничтожил там почти всех кур, кроликов и уток. Некоторые из местных жителей говорят, что видели неопознанного зверя, но не смогли хорошо рассмотреть его в темноте, передает Tut.by.
В администрацию были направлены многочисленные жалобы от жителей поселка. "Еще прошлой зимой так называемая чупакабра душила в Старобине домашнюю птицу. Потом она исчезла. И вот недавно снова появилась в поселке", - отметила Александрова.
Местные ветеринары уверены, что домашних животных уничтожали хорьки или, возможно, это сделала рысь. В милиции, в свою очередь, высказали мнение, что нападения совершают стаи бродячих псов. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Сумской области появился зверь, который ужасает местных жителей больше чупакабры - он десятками уничтожает овец, перекусывая им горло.