Генеральная прокуратура Беларуси вынесла предупреждение организаторам концерта и участникам российской группы "Ленинград" о недопустимости нецензурной брани во время выступлений.
"Организаторы концерта и участники одиозной российской группы "Ленинград" предупреждены об ответственности за использования во время своих концертов в Минске нецензурной брани", - сообщил на брифинге в Минске начальник управления по надзору за исполнением законодательства и законных правовых актов Генеральной прокуратуры Белоруссии Павел Родионов, передает Интерфакс-Украина.
Он также проинформировал, что Генпрокуратура Беларуси запретила проведение в Минске концерта шведской группы "Мардук", которая "проповедует сатанизм и явное пренебрежение христианскими ценностями".
Как сообщал MIGnews.com.ua, Беларуси досталось десятое место в рейтинге стран с самой сильной цензурой. По мнению экспертов, в стране власти применяют политическое преследование журналистов, запрет на въезд в страну критикующих Минск представителей СМИ, тюремные заключения и так далее.