Самая пожилая жительница Земли скончалась во вторник на 115-м году жизни в Бразилии. Сайт книги рекордов назвал ее возраст впечатляющим, поскольку она родилась еще "во времена царствования королевы Виктории и до основания компании Форд".
Специальная экспертиза установила подлинность даты рождения - 9 июля 1896 года. С результатом 114 лет и 313 дней на момент рассмотрения заявки бразильянка на 48 дней "опередила" предыдущую рекордсменку, американку Бесс Купер, и была официально признана самым старым человеком на Земле, сообщает Корреспондент.
По данным семьи долгожительницы, она скончалась от последствий пневмонии, и не дожила менее месяца до своего 115-го дня рождения.
Как сообщал MIGnews.com.ua, старейшая профессиональная роллерша Великобритании Джоселин Тейлор в возрасте 83 лет стала звездой телерекламы. Ролик с участием Тейлор был снят для медицинской страховой организации Bupa. Клиентами британской компании, основанной в 1947 году, являются более десяти миллионов человек в разных странах.