При этом, как и в случае с мистическим персонажем, никто не может сказать, кто именно скрывается под маской новой городской знаменитости.

 

 

За несколько дней с начала своего появления шеффилдский Бэтмен уже успел поработать в бесплатной столовой, детской больнице, а также поучаствовать в благотворительности, пожертвовав 10 тысяч фунтов стерлингов.

 

 

Кто этот человек и зачем он тратит свое время на добрые дела таким необычным способом, никто из городских жителей ответить не может, так как мужчина никогда не снимает маску и, разговаривая, меняет голос, добавляя фальшивый американский акцент.

 

 

Тем не менее «супергерой» согласился встретиться с местными журналистами, объяснив, что не желает раскрывать тайну, так как «добрые дела намного важнее».

 

 

«Мне все равно, если некоторые думают, что я сумасшедший. Если я вдохновляю людей совершать добрые дела и отдавать деньги на благотворительность в это Рождество, то это того стоит», - говорит незнакомец. – «Не нужно быть супергероем или очень богатым человеком, чтобы сделать что-то стоящее. Если ты можешь отдать деньги или игрушки — это здорово. Но самый большой подарок, который ты можешь сделать, — это время».