Организация под названием "Комиссия по президентскому мемориалу" предлагает в январе, то есть после ухода Буша из Белого дома, назвать его именем станцию очистки сточных вод "Oceanside". Активистам уже удалось собрать в поддержку своей идеи более 8500 подписей, и этого более чем достаточно для вынесения вопроса на голосование в ноябре, одновременно с президентскими выборами. Подписи, сбор которых все еще продолжается, будут переданы властям в июле. Для выноса инициативы на голосование достаточно 7168 подписей.

 

Как полагают члены Комиссии, канализационное сооружение станет достойным мемориалом для политического курса уходящего президента. Переименование предлагается провести одновременно с инаугурацией нового главы государства. Кроме того, активисты предлагают сопроводить переименование акцией "массового слива", чтобы тем самым отправить в новоявленный мемориал "подарок".

 

Ховард Эпстайн, глава республиканцев Сан-Франциско, назвал инициативу Комиссии злоупотреблением демократическими процедурами в угоду сумасшедшим. Эпстайн пообещал сделать все возможное, чтобы противостоять переименованию, если предложение активистов вынесут на голосование.