Французская писательница и журналистка Тристан Банон во вторник, 5 июля, обратится в суд с иском против экс-главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана. Об этом сообщил ее адвокат Давид Кубби.
 Адвокат утверждает, что Банон стала жертвой сексуальных домогательств со стороны Стросс-Кана в 2002 году в Париже, когда она брала у него интервью. Тогда, по его словам, женщина не стала подавать в суд, так как об этом ее попросила мать, работающая в Социалистической партии. Членом этой партии является Д.Стросс-Кан.
 Как сообщалось, Стросс-Кан был освобожден из-под домашнего ареста после того как у следствия появились подозрения в недостоверности показаний горничной, обвинившей экс-главу МВФ. Ранее газета The New York Times сообщила о том, что дело против Д.Стросс-Кана находится на грани развала, поскольку у следователей появились серьезные сомнения в правдивости показаний горничной, обвинившей экс-главу МВФ в изнасиловании, сообщает Zn.ua. 
Д.Стросс-Кан был задержан в Нью-Йорке 14 мая по обвинению горничной в гостинице Sofitel в сексуальных действиях насильственного характера и 19 мая заявил о добровольной отставке с поста директора-распорядителя МВФ. На первых слушаниях по его делу француз заявил, что не признает себя виновным. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в пятницу, 1 июля, нью-йоркский суд принял решение о снятии с бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиненного в попытке изнасилования, домашнего ареста. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Bloomberg, чиновник был освобожден под обязательство явиться на заседание суда по первому требованию.