Известную французскую журналистку Соню Дриди чуть не изнасиловали в центре египетской столицы. Это случилось в прямом эфире телеканала France24, когда Дриди вела репортаж о демонстрации на площади Тахрир.
Журналистка едва закончила трансляцию, как тут же была окружена толпой, состоявшей, преимущественно, из молодых людей.
"Я была окружена моей командой, поэтому не ощущала себя в большой опасности. Я смогла провести прямую трансляцию, однако в конце обстановка серьезно накалилась. Толпа окружила нас. Она состояла в основном из молодых людей. Они начали прикасаться ко мне, а кто-то даже расстегнул мне рубашку. Я крепко держалась за своего коллегу, который пытался меня приободрить и отвлечь, пока мы выбирались из толпы", - рассказала Дриди, передает РБК.
По словам женщины, ее спас крепкий пояс на брюках.
В конце концов на помощь коллеге пришел Ашраф Халил, который работает на англоязычную службу France24. Телеканал 20 октября выпустил специальное заявление, в котором сообщил, что и Дриди, и Халил здоровы и находятся в безопасности. Во французской телекомпании также "осудили акты насилия по отношению к журналистам. Они (журналисты) должны иметь возможность выполнять свою работу во всем мире", - говорится в заявлении. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, по меньшей мере двое иностранок стали жертвами демонстрантов-извращенцев в центре египетской столицы.