На знаменитой площади Тахрир снова нападают на женщин. В Интернет попало шокирующее видео избиения военными неизвестной женщины. Несколько мужчин в касках рвут на ней одежду, бьют ногами в живот и голову... Жива ли "женщина в синем бюстгальтере", как назвали ее в Сети, неизвестно.
На видеосюжет из страны, боровшейся за демократию, жестко отреагировали и ООН, и Госдеп США.
"Выражаем высшую степень озабоченности в связи с тем, что военные применяют в отношении протестующих силу, и призываем власти переходного совета соблюдать неотъемлемые права человека, в частности, право на мирное самовыражение", - сказано в заявлении генсека ООН Пан Ги Муна.
"Я призываю египетские спецслужбы уважать и защищать право каждого египтянина на свободу собраний и свободу слова", - взывает, в свою очередь, к египетским властям госсекретарь США Хиллари Клинтон, сообщает Комсомольская правда.
Это уже далеко не первое нападение египтян на беззащитных женщин, просочившееся в Сеть. Ранее на Тахрире толпа изнасиловала двух иностранных журналисток, а над третьей надругались уже в полицейском участке. О зверствах, чинимых стражами порядка, их жертва потом подробно рассказала в своем блоге. Но никакого ответа от каирских властей так и не последовало. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Каире 20 ноября возобновились столкновения полиции с противниками военного правительства. По данным агентства, около пяти тысяч человек попытались прорваться к зданию МВД Египта на площади Тахрир.