Компания-прозводитель Metsa Tissue, которая выпускает бумажные салфетки, бумагу для выпекания, туалетную бумагу и другие товары для дома случайно напечатала на своей продукции цитаты из Библии.
Туалетная бумага Lambi, которая продавалась в Дании, Швеции и Норвегии содержала цитаты из Библии, в том числе, слова Иисуса из Нагорной проповеди: "Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше", а также многие цитаты из Первого послания к коринфянам, а также из Евангелия от Матфея.
В компании, которая допустила такую досадную ошибку, пояснили, что их целью было написать приятные слова о любви, которые им подсказали пользователи Facebook. Руководство компании узнало об ошибке только после того, как партия была выпущена и поступила в продажу, и некоторые из покупателей начали высказывать свое возмущение выбором цитат.
Представитель компании Кристина фон Трампе заявила, что цель их компании состоит в том, чтобы порадовать людей маленькими, приятными посланиями, в то время, когда они сидят в туалете, а вовсе не проповедовать. Однако, в компании пообещали в дальнейшем не допускать подобных ошибок и внимательно подходить к выбору цитат, сообщает DELFI.
Епископ норвежского муниципалитета Тенсберг, Лайла Риксаасен Даль, отметила, что строчкам из Библии не место на такой продукции.
Как сообщал MIGnews.com.ua, глава Литовской католической церкви кардинал Аудрис Юозас Бачкис выступил с резким осуждением оскорбления чувств верующих и призвал паству не мириться с осквернением изображения Бога и прочих религиозных знаков. В письме, подписанном Вильнюсским архиепископом, во-первых, осуждается реклама джинсов с участием образа Иисуса Христа. Во-вторых, гнев кардинала вызвал спектакль режиссера Ромео Кастеллуччи "О концепции лика Сына Божьего", во время которого на картину Salvator mundi ("Спаситель мира") с ликом Иисуса Христа, написанную Антолелло да Мессиной, будут бросать экскременты.