Полицейским немецкого города Гамбурга разрешили носить зимние шапки в связи c установившейся аномально холодной погодой, сообщил председатель профсоюза полицейских Германии Иоахим Лендерс. 
Он рассказал, что споры по поводу зимних головных уборов повторялись из года в год, и каждый раз от руководства полиции Гамбурга профсоюз получал решительный отказ. Начальник местных правоохранительных органов был против ношения шапок по одной причине – они не входили в стандартный комплект обмундирования. Он неоднократно устраивал проверки, кто из подчиненных одет не по форме, рассказывает Gazeta.Ru. 
Теперь же теплая шерстяная шапка станет официальным элементом формы полицейского, что особенно актуально в связи c холодами, которые установились на территории Европы. 
Накануне стало известно, что из-за сильнейших морозов в Европе уже погибли более 60 человек.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Украина попала в объятья стихии. Сначала сильные снегопады, теперь сибирский мороз стали настоящей проверкой на прочность для украинцев и руководства страны. По прогнозам синоптиков в ближайшие два дня температура воздуха в Украине будет только падать, а небольшое потепление придет не раньше 11 февраля.