В Грузии намерены разрешить иностранным туристам курить марихуану в курортных зонах, пишет во вторник грузинская газета "Алия". Издание утверждает, что инициатива легализации марихуаны принадлежит нескольким высокопоставленным чиновникам Грузии, а открытие клубов, в которых можно будет курить наркотик, намечено на ближайшее время.
Одним из лоббистов легализации марихуаны называется занимавший посты министра экономики и главы администрации президента Грузии, а ныне управляющий телекомпанией "Имеди" Георги Арвеладзе, сообщает Газета.ру.
При президенте Михаиле Саакашвили центр Тбилиси стал активно перестраиваться, а в Батуми были вложены огромные средства, чтобы превратить его в передовой курорт. В столице Грузии появилось множество небольших частных гостиниц, а две небольшие улицы, прилегающие к проспекту Руставели, заполнились ресторанами и питейными заведениями европейского образца.
Как сообщал MIGnews.com.ua, петрушка в России официально признана наркотиком. Санитарное ведомство включило в список не всю петрушку, а только ее плоды, из которых можно приготовить опасное для здоровья человека масло. Вместе с петрушкой курчавой список опасных растений пополнили еще 17 представителей флоры, в том числе лебеда монетная, ежовник членистый, колоцинт и два вида аира: злаковый и болотный.