В Милане по подозрению в преднамеренном банкротстве арестован друг Сильвио Берлускони, импресарио Леле Мора.
Правоохранительные органы Милана заподозрили 56-летнего импресарио в присвоении 8,5 миллиона евро фирмы LManagement, объявленной впоследствии банкротом. Деньги, полученные в результате махинаций, по данным следствия, были переведены на счета в Швейцарии. При этом сам Мора ранее также был признан банкротом, пишет Лента.ру. 
Мора был задержан финансовой полицией после того, как суд счел, что он может сбежать из Италии. По словам судьи, Мора, в разное время проходивший подозреваемым по пяти различным делам, отличается "мастерством и профессионализмом" при совершении преступлений.
Ранее в отношении импресарио было возбуждено дело о вовлечении в занятие проституцией девушек, посещавших скандальные вечеринки Сильвио Берлускони. Итальянский премьер, по версии следователей, неоднократно платил несовершеннолетней на тот момент Кариме эль-Маруг, также известной как Руби, за услуги интимного характера. Считается, что именно Мора познакомил Берлускони с Руби и другой проституткой, Нади Макри, также заявившей об интимной связи с премьер-министром.
Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони должен дать показания в миланском суде. Судья должен будет принять решение о том, стоит ли начинать судебные разбирательства по обвинениям в мошенничестве, связанным с деятельностью компаний, принадлежащих Берлускони.