Израильская служба безопасности Шабак в воскресенье, 29 сентября, сообщила о задержании иранского шпиона. Об этом сообщает Agence France-Presse.
58-летнего Али Мансоури, который представился гражданином Бельгии, задержали в аэропорту Тель-Авива еще 11 сентября 2013 года. Однако журналистам рассказали об этом только сейчас.
В багаже иранца обнаружили фотографии американского посольства в Израиле. Как заявили в службе безопасности, Мансоури был завербован Корпусом стражей исламской революции. Во время допроса он признался, что ему выдали миллион долларов на создание фирм, под прикрытием которых он должен был нанести ущерб интересам Израиля и западным странам, сообщает Лента.ру.
Как сообщал MIGnews.com.ua, президента Ирана Хасана Роухани забросали яйцами и ботинками в аэропорту Тегерана. В аэропорту его встретили около 200-300 сторонников, которые скандировали: "Роухани, мы тебя благодарим!". В свою очередь, не менее 60 исламистов, недовольных его телефонным разговором с президентом США Бараком Обамой, выкрикивали антиамериканские и антиизраильские лозунги.