В Италии среди школьников проведен соцопрос на тему сексуальных отношений за деньги. Результаты этого исследования шокируют, поскольку случаи проституции отмечены в 14 процентах учебных заведений. 
Соцопрос проводился во вторник по интернету. Он был организован на сайте Skuola.net после того, как в итальянской прессе появились публикации о случаях проституции в школах. 
Почти 40% из трех тысяч опрошенных школьников старше 13 лет заявили, что никогда не сталкивались с подобными вещами в альма-матер. Еще 46,5 процента опрошенных затруднились с ответом. Об этом пишет NEWSru.com со ссылкой на издание The Local. 
Из тех же подростков, кто подтвердил информацию о "школьной проституции", каждый четвертый признался, что регулярно пользуется интимными услугами за деньги либо сам предоставляет их. 
Пять процентов опрошенных сказали, что лишь один раз вступали в такой сексуальный контакт. А 8,6 процента заявили о своей готовности воспользоваться услугами школьниц. 
Скандал вокруг "школьной проституции" начался после того, как в Риме была арестована женщина, которая отправила на панель свою 14-летнюю дочь. Сначала девочка промышляла проституцией по собственной инициативе, но потом об этом узнала и ее мать. Женщина решила, что сама может извлечь из этого материальную выгоду как сутенерша, и не стала обращаться в полицию. 
В дальнейшем школьница вовлекла в преступный бизнес и свою 15-летнюю подругу, пообещав ей заработок в размере 300 евро за обслуживание каждого мужчины. 
Разоблачить сутенершу удалось благодаря матери второй юной путаны. Когда у нее появились подозрения, женщина наняла детектива. Тот выяснил, что дочь его клиентки с мая 2013 года торгует собственным телом на сайте знакомств Bakeca Incontri. 
По этому делу всего были арестованы пять человек в возрасте от 29 до 43 лет. Один из них поставлял клиентов школьницам. Также под следствием оказались те мужчины, кто пользовался их услугами. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, все больше студентов ищут альтернативные способы заработать деньги на оплату счетов за дорогостоящее обучение. Одним из таких необычных способов заработка является проституция.