Около 25 семей с детьми возрасте от 5 лет пришли в британский кинотеатр, чтобы посмотреть "Мадагаскар 3". Но вместо милого мультика, киномеханики по ошибке включили фильм ужасов "Паранормальное явление 4", где окровавленное женское тело бросается на камеру.
По словам очевидцев, маленькие зрители до смерти испугались. Руководство кинотеатра назвало произошедшее "технической ошибкой", пишет газета "Комсомольская правда".
"Эта сцена заставляет подпрыгивать даже взрослых мужчин, так что можете себе представить ужас детей. Все просто побежали к выходам, и все, что было слышно, это плач и крики детей. Все были расстроены", - рассказала одна из мам, Наташа Льюис, которая привела на сеанс восьмилетнего сына.
Сотрудники кинотеатра извинились перед посетителями, вернули деньги за билеты и предложили им бесплатно пойти на следующий сеанс "Мадагаскара 3", который должен был начаться через полчаса.
Пресс-секретарь кинотеатра заявил: "Я могу подтвердить, что это была техническая ошибка, связанная с проектором. Еще раз искренне извиняюсь перед пострадавшими семьями".
Как сообщал MIGnews.com.ua, тунисский суд обязал главу телеканала Nessma TV Набиля Каруи заплатить штраф в 2400 динаров (1700 долларов) за показ франко-иранского мультфильма "Персеполис", оскорбившего местных исламистов.