Власти Северной Кореи арестовали, судили и расстреляли из пулеметов несколько популярных в этой стране артистов, уличенных в распространении порнографии. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на южнокорейскую газету "Чосун Ильбо". 
По данным издания, участников двух музыкальных коллективов, исполняющих популярные и патриотические песни, уличили в том, что они снимались в любительских фильмах сомнительного содержания, а потом занимались нелегальным распространением записей. Видеопродукция соответствующего содержания, в частности, всплыла на китайском черном рынке. 
Одной из расстрелянных оказалась певица Хен Сон Вол (Hyon Song-wol). Ее называют бывшей подругой северокорейского лидера, с которой Ким Чен Ын разорвал отношения около десяти лет назад по настоянию тогдашнего президента страны, его отца Ким Чен Ира. 
Как пишет газета, на публичной казни присутствовали коллеги осужденных, а также их члены семей. После приведения приговора в исполнение родственники казненных были направлены в трудовые лагеря, а оба ансамбля - расформированы. 
Северокорейские власти пока никак не отреагировали на информацию о казни, распространенную южнокорейскими СМИ.
Как сообщал MIGnews.com.ua, лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну присвоено звание маршала армии страны - теперь он получил полнейший контроль над армией и КНДР в целом.