В лесном массиве в Свердловской области недалеко от трассы Нижний Тагил – Екатеринбург обнаружены бочки, в которых находились около 50 человеческих эмбрионов, сообщил в понедельник руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.
"В четырех 50-литровых пластиковых бочках находилось порядка 50 эмбрионов, обработанных формальдегидом. К эмбрионам были прикреплены бирки, на которых была указана фамилия и цифры - вероятно, номера палат, в которых лежали женщины", - сообщил Горелых, передает Взгляд со ссылкой на Интерфакс.
По его данным, бочки были обнаружены в воскресенье вечером. На место выехала следственно-оперативная группа полиции, представители СКР и эксперты-криминалисты.
"Происхождение бочек с эмбрионами пока не установлено. Бочки были сброшены в овраг, крышки с них, вероятно, сорвало во время падения. Начальник областного Главка Михаил Бородин взял расследование происшествия на личный контроль. Он велел проверить все ближайшие медучреждения", - добавил Горелых.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в украинских моргах трупы незаконно "разделывают" и продают в Германию. С одного тела можно получить 80-200 тысяч долларов, а прибыль компании, продающей импланты, в 2011 году составила 11,6 млн долларов.