Неизвестный попытался совершить нападение на медиамагната Руперта Мердока в то время, как он давал показания перед британскими парламентариями. Один из присутствующих попытался запустить в Мердока тарелкой с "белой субстанцией", предположительно пеной для бритья. Пострадавших в результате этого инцидента нет. После этого инцидента прессу попросили удалиться из зала заседаний, однако вскоре журналисты возвратились на свои места. Нападавший задержан. 
При этом руководитель медиаконцерна News Int. принес извинения за то, что его корпорация не провела своевременное расследование в связи с прослушкой телефонов. "Сегодня самый печальный день в моей жизни. Джеймс (сын Мердока, исполнительный директор News Int) и я хотим выразить сожаление, особенно в связи с прослушиванием телефонов жертв преступлений", - заявил он.
"Я надеюсь, что мы сможем понять все то, что мы сделали неправильно в прошлом, и попытаемся предотвратить это в будущем", - добавил он. Между тем Мердок заявил, что не несет ответственности за противоправные действия журналистов принадлежащих ему изданий, сообщает Сегодня. 
Изначально скандал, связанный с нелегальным прослушиванием телефонов, политиков и даже рядовых британцев, разгорелся в Великобритании вокруг таблоида News of the World. Из-за этого газету пришлось закрыть.
Теперь журналисты британских газет "Таймс", "Санди таймс" и "Сан" также подозреваются в прослушивании телефонных разговоров и несанкционированном доступе к личным данным известных людей и рядовых британцев.
Как сообщал MIGnews.com.ua, News of the World, британский таблоид с 168-летней историей, был закрыт из-за скандала с прослушиванием телефонов родственников убитой девочки, погибших в Афганистане солдат и жертв теракта в Лондоне, который произошел в 2005 году. Таблоид печатал сенсационные новости о политиках и знаменитостях. Газета принадлежала корпорации Руперта Мердока News Corp. Информацию для таблоида, вероятно, получали незаконным путем с помощью прослушивания телефонов и взлома электронных почт знаменитостей и политиков.