Как сообщает "Эхо Москвы", у станции метро "Арбатская" несколько молодых людей предлагали рулоны туалетной бумаги с логотипом "Коммерсанта". Рулоны также содержат отрывки публикаций из газеты и "слово редактора", якобы подписанное "главным редактором" издания. В тексте говорится, что "решение о выпуске газеты в новом формате принималось нелегко". Окончательное решение о новом формате предлагается принять читателям и сообщить о нем по указанному ниже мобильному телефону одного из журналистов издания Юлии Таратуты.

 

Рулоны также развешаны в поездах метро, следующих по Кольцевой линии. Вчера утром подобная акция прошла около здания издательства "Коммерсант" на улице Врубеля.  

 

Заявленный тираж рулонов составляет 300 тысяч экземпляров. Участников пикета, которых было около 80 человек, вскоре разогнала милиция, так как разрешения на проведение акции они не показали. Троих особо ретивых забрали в ОВД "Сокол», где они вдруг продемонстрировали сотрудникам милиции разрешение на проведение пикета. После этого их отпустили с миром.