Триумфальную площадь в центре Москвы, на которой вчера полиция пресекла акцию оппозиции, начала перекрывать полиция. По периметру площади полицейские выставляют металлические ограждения.
В настоящее время с Триумфальной площади и прилегающих улиц эвакуируют припаркованные автомобили. На Тверскую улицу прибыли грузовики внутренних войск МВД России, сообщает ВВС.
Накануне на площади у станции метро Маяковская полицейские пресекли акцию оппозиции против нарушений на прошедших парламентских выборах. Около 300 человек были задержаны, среди них - представители оппозиции: лидер "Яблока" Сергей Митрохин, один из лидеров "Солидарности" Борис Немцов и глава "Другой России" Эдуард Лимонов.
Как сообщал Mignews.com.ua, новая массовая акция в столице России, организованная в минувший вторник оппозицией на Триумфальной площади, закончилась задержанием сотен человек. Очевидцы разгона и СМИ в один голос говорят о том, что полиция действовала весьма жестко, а задержанные рассказывают о побоях: одного из журналистов, к примеру, полицейский топтал ногами в автозаке, участнику акции сломали руку, а сопротивляющихся оппозиционеров волокли "мордами по асфальту".