В России в столице и ее окрестностях отмечаются перемещения воинских колонн. Информацией об этом активно обмениваются во вторник пользователи интернета. В свою очередь Эхо Москвы сообщает, что внутренние войска направляются в столицу для поддержания общественного порядка. Речь идет о дивизии им.Дзержинского, военные из других регионов РФ не привлекаются.
В пресс-центре МВД, комментируя эти сообщения, заявили, что перемещения сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск в Московском регионе связаны с усиленным режимом несения службы, введенном на период выборов в Госдуму, и заменой личного состава в местах несения службы. "Ранее было официально объявлено, что на период выборов, вплоть до окончательного подсчета голосов вводится усиленный вариант несения службы", - цитирует Интерфакс представителя пресс-центра. В данных мероприятиях задействованы и военнослужащие внутренних войск МВД РФ, добавили в пресс-центре, информирует Украинская правда.
"На данную минуту центр Москвы заполонили "Уралы" с солдатами, колонны военной техники замечены на подходе к городу с трех направлений. В числе колонн замечены спецавтомобили "Тигр", - говорится в одной из записей в "Живом журнале". Сообщения сопровождаются фотографиями.
Тем временем, несколько тысяч представителей прокремлевской молодежи собрались на митинг на Манежной площади в центре российской столицы. "В настоящее время на Манежной площади собралось 15 тысяч человек", - сказали в пресс-службе ГУМВД Москвы. Как заявляли ранее в движении "Наши", его активисты на акции поздравят "Единую Россию" с победой на выборах в Госдуму. Также на вечер на Триумфальной площади запланирован митинг оппозиции.


Как сообщал Mignews.com.ua, в Москве накануне прошел один из самых массовых политических митингов последних лет - на Чистых прудах собрались тысячи людей, недовольных итогами выборов в Госдуму, согласно которым "Единая Россия" получила около 50% голосов. По мнению внесистемной оппозиции, только путем массовых фальсификаций резко потерявшая популярность партия власти получила такой результат.