Матчи 17-го тура чемпионата Норвегии были отменены из-за трагических происшествий, произошедших в этой скандинавской стране в минувшую пятницу.
"В знак уважения ко всем пострадавшим мы приняли решение перенести матчи национального первенства", – говорится в заявлении Норвежской федерации футбола.
В пятницу в 17.30 у здания правительства Норвегии в Осло прогремел взрыв, а спустя примерно полтора часа 32-летний норвежец Андерс Беринг Брейвик открыл стрельбу в лагере молодежного крыла Рабочей партии Норвегии, которую возглавляет премьер-министр страны Йенс Столтенберг, на острове Удойя (расположен примерно в часе езды от Осло).
Общее количество жертв составляет 91 человек, а Брейвик, который был задержан полицией, расстрелял 84 человека. Убийца придерживается ультраправых взглядов. В настоящее время он допрашивается правоохранительными органами Норвегии, передает Сегодня. 
При этом, норвежская газета Verdens Gang в субботу днем сообщила, что полиция разыскивает еще одного подозреваемого, который мог принять участие в расстреле подростков на острове Удойя.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Министерстве иностранных дел сообщили, что граждан Украины среди пострадавших в результате взрывов вблизи Министерства финансов в правительственном квартале Осло, а также на Стортингсгате нет.