29-летний житель Айовы Мэтт Штуцман, появившийся на свет без рук, намерен принять участие в летних Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне. Пройдя множество отборочных соревнований, он отправился на тренировочные сборы в Италию с национальной командой США. Из-за врожденных физиологических особенностей, Штуцман обладает уникальной техникой стрельбы из лука: он держит оружие ногой. При этом, по мнению тренеров, это дает ему преимущество перед обычными атлетами, поскольку его хватка гораздо прочнее обычной.
Штуцман впервые взял лук в 16-летнем возрасте и с тех пор неоднократно побеждал на турнирах своих "нормальных" конкурентов, чем привлек внимание селекционеров сборной. Мэтт еще в детстве решил научиться делать то же самое, что и другие, только ногами. Он работает на ферме, у него двое детей. Также Штуцман водит мотоцикл и серийную машину, не оснащенную специальным управлением, причем на стекле даже нет наклейки "за рулем инвалид", передает Фокус. Следующая цель Мэтт Штуцман в бесконечной цепи преодолений - "золото" Лондона.
 

Как сообщал MIGnews.com.ua, с мая по сентябрь Лондонский филармонический оркестр в знаменитой студии "Эбби роуд" будет записывать гимны 205 стран-участниц Олимпийских игр 2012 года.