Неприятный инцидент произошел с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом во время его рабочей поездки в северный город Сари: один из рабочих-текстильщиков бросил в него ботинком. 
Ахмадинежад встречался с группой рабочих текстильной промышленности. При приближении президента они развернули лозунг: "Мы не получали зарплату последние 17 месяцев".
 Во время последовавшей беседы один из ее участников - рабочий по имени Рашид запустил в Ахмадинежада ботинком. Позднее он признался, что сделал это по аналогии с инцидентом, произошедшим 3 года назад, когда в Багдаде во время пресс-конференции из аудитории бросили ботинок в президента США Джорджа Буша, сообщает ИТАР ТАСС.
Пока нет сообщений о дальнейшей судьбе Рашида, который, согласно ряду источников, возглавляет местный союз безработных.
В свою очередь лондонская газета "Файнэншл таймс" сегодня сообщает, что безработица достигла в Иране уровня в 11,1%. Однако в возрастной группе от 16 до 24 лет она составляет 24,7%.
Как сообщал MIGnews.com.ua, генеральный прокурор Ирана Ходжатальиислам Холам Хоссейн Мохсени-Эджай выступил с громовым разоблачением крупнейшего во всей финансовой истории Ирана банковского мошенничества. В аферу были вовлечены 7 государственных и частных банков. Участникам удалось похитить более 2,8 миллиардов долларов государственных средств.