Грандиозное шоу Icebox-2011 с участием известных тафгаев или, как их еще называют - полицейских, из НХЛ, Европы и КХЛ, которое пройдет на "Арена Рига" 2 июня, обещает стать одним из ярких событий этого лета. Например, зритель увидит в ринге одного из самых заметных хоккеистов прошедшего в Словакии чемпионата мира Евгения Артюхина.
Работа по организации этого мероприятия - дело хлопотное. А все потому, что подобного ранее никто не устраивал. Вот почему чемпионат ICEBOX по боксу среди хоккеистов - первый в своем роде, когда силовые форварды снимают коньки, одевают перчатки, и уже на ринге, как настоящие боксеры, демонстрируют свою силу и класс. Причем не все рискуют предстать в таком качестве перед публикой, сообщает Телеграф.lv.
Вообще процесс формирования состава участников оказался очень сложным. Однако, судя по последней информации, звезды будут. Чего стоит только приглашение нападающего сборной России и питерского СКА Евгения Артюхина - самого заметного игрока в составе сборной России на последнем чемпионате мира в Словакии. Он один, как мне кажется, в состоянии привлечь публику. Габариты этого парня, понятное дело, впечатляют - рост - 196 см, вес - 116 кг. Мало кто рискнет выйти против него на ринг. Но будьте уверены, есть ребята, которые с удовольствием примут вызов российского гиганта.
Прежде всего это проверенный боец, канадец из чеховского "Витязя" Брендон Сагден, игравший когда-то в рижском "Динамо" словак Рональд Петровицки также парень не из робкого десятка (между прочим, его секундантом будет брат Роберт Петровицки). АХЛ (Американская хоккейная лига) будет представлена Кипом Бренаном, одним из ведущих "полицейских" этой лиги.
Латвию будут представлять двое. Это Каспар Асташенко и Алексей Широков. Асташенко (рост - 190 см, вес - 95 кг) сам в свое время засветился в НХЛ, защищая цвета "Тампы" (25 матчей регулярного чемпионата). В прошлом сезоне он играл на туманном Альбионе за "Белфаст". Экс-рижский динамовец и нападающий сборной Латвии Алексей Широков также не побоялся принять вызов. Хотя его специализация все же несколько другая. Тем не менее, этот хоккеист всерьез взялся за подготовку к этому шоу. Ежедневно он ходит в боксерский зал, работает с тренером по боксу, отрабатывает удары. На одной из последних тренировок он, правда, травмировал руку, но, по его же словам, это не помешает ему через неделю быть в строю.
К сожалению, некоторые из участников, с которыми уже была достигнута предварительная договоренность, все же не смогут прилететь в Ригу. В частности, это относится к главному провокатору АХЛ Девину Дидиомету, который в минувшем сезоне заработал 303 минуты штрафного времени. Всему виной - травма. Не сможет выйти на ринг и Рустам Бахриддинов, в свое время выступавший за "Витязь" (в минувшем сезоне он играл в высшей лиге за "Рязань").
"Безусловно, мы очень хотели, чтобы на ринге перед родными зрителями предстал Райтис Ивананс. Могу даже признаться, что идея о проведении такого турнира родилась под впечатлением от его боевых подвигов в НХЛ. Однако, полученная в начале сезона травма, сильно нарушила наши планы и Райтиса в этот раз на ринге не увидим. Тем не менее, он обещал прибыть на мероприятие и совместно с Каспарсом Камбалой быть в составе почетного жюри. Мы очень признательны Райтису за оказанную помощь и ценные советы по организации шоу" - рассказал директор чемпионата Олафс Саулриетс.
В рамках шоу зрители получат возможность увидеть и бой с участием профессионалов. Майрис Бриедис против хорвата Йосипа Ялусича - это, несмоненно, гвоздь программы.
Бои чемпионата будут сопровождаться видео- и световым шоу. В мероприятии примут участие популярные музыкальные исполнители. Свое участие в шоу уже подтвердил известный латвийский хип-хоп исполнитель Gacho.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Украине создадут национальную хоккейную Лигу. Новосозданная Лига объединит хоккейные клубы для "более четкой координации действий во время проведения национального чемпионата по хоккею с шайбой для мужчин, повышения качества национального чемпионата". Об этом сообщил по итогам совещания руководителей хоккейных клубов в Федерации Хоккея Украины заместитель Председателя Государственной службы молодежи и спорта, вице-президент Федерации Вадим Сысюк.