Встреча Деда Мороза с детьми в Самаре (Россия) получила резонанс из-за фотографий, распространившихся в Интернете. На фотографиях видно, что дети и сопровождавшие их взрослые были отгорожены от Деда Мороза металлическими решетками выше человеческого роста. Снимки, в частности, опубликовал 24 декабря в своем Живом журнале пользователь dimka-jd, а блогер Рустем Адагамов разместил на них ссылку в своем твиттере.
Любовь Якимова, которая работает пресс-секретарем Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга, сообщила "Русской службе новостей", что металлические заграждения на встрече Деда Мороза с детьми в Самаре установили из соображений безопасности.
Якимова пояснила, что в ходе аналогичной встречи Деда Мороза с самарскими детьми несколько лет назад на главной площади города чуть не произошла давка, и сотрудникам правоохранительных органов пришлось защищать сказочного персонажа от нахлынувшей на него толпы. Пресс-секретарь подчеркнула, что установка заграждений была необходима для безопасности детей, но признала, что самарские власти сделали эти заграждения слишком высокими.


Как сообщал MIGnews.com.ua, до Нового года осталось совсем немного времени, за которое нужно успеть сделать многое. В самое ближайшее время предстоит определиться, в чем встречать Новый год.
По материалам Лента.ру