Румынская прокуратура выдала ордер на арест имущества, включая банковские счета и свыше 60 тысяч акций, экс-министра экономики Румынии Адриана Видяну, который обвиняется в подрыве национальной экономики.

Об этом сообщило Управление по борьбе с организованной преступностью и терроризмом, передает Укринформ.
"Распоряжениями от 24 и 26 сентября 2013 года прокуратура наложила арест на все имущество экс-министра экономики Адриану Видяну, включая 3 квартиры в Бухаресте, квартиру в городе Мамая, дом в городе Снагов, а также банковские счета и свыше 66 тысяч акций различных акционерных обществ", - говорится в заявлении.
По информации прокуратуры, Видяну проходит как обвиняемый по делу о деятельности по подрыву национальной экономики. Общий объем нанесенного государству ущерба, по предварительным данным, оценивается в 62 миллиона евро.
Адриан Видяну, со своей стороны, заявил журналистам, что у него в распоряжении есть документы, доказывающие его невиновность. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, один из ведущих экономистов Туниса Эззедин Саидан полагает, что семья бывшего президента страны Зина Абидина бен Али присвоила более 20 млрд долл.