Бойцы Сирийской свободной армии утром 7 ноября подвергли обстрелу президентский дворец в Дамаске, а также столичный военный аэродром "Мазза" и одно из зданий службы госбезопасности. 
О результатах этих атак пока точной информации нет, известно лишь, что обстрел, видимо, велся из гранатометов, так как в соответствующих районах были слышны звуки взрывов.
 Кроме того, в одном из центральных районов Дамаска при минометном обстреле были убиты три и ранены 12 человек. В южном пригороде - Кадаме - в результате взрыва заминированного автомобиля погиб еще один человек, передает Лента.ру. 
Сложная ситуация в сирийской столице сохраняется уже третьи сутки подряд. Днем ранее там произошло сразу несколько взрывов, в результате которых погибли десятки людей. 5 ноября на юге города произошел бой между палестинцами - сторонниками Башара Асада и повстанцами. В результате столкновений были убиты несколько человек.
В других районах страны также продолжаются бои. Так, 6 ноября повстанцы сумели выбить правительственные войска с одного из военных объектов в Алеппо. В ходе этого сражения в Сирии впервые была сделана видеозапись танкового боя.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в лондонском аэропорту Хитроу задержаны два человека, которые, по мнению правоохранительных органов, могли направляться в Сирию.