В Сочи запущен часы, которые отсчитывают время до начала зимней Олимпиады 2014 года. Инновационные часы швейцарской фирмы OMEGA установлены на площади у Морского вокзала. Их высота составляет 4,15 метра, длина - 4,408 метра, вес - 3,5 тонны. Дизайн часов в Сочи отражает дух динамичного и контрастного региона, где величественные снежные вершины сочетаются с теплым Черным морем, сообщает Sport.ua.
Традиционное событие «1000 дней до Игр» отмечается всеми оргкомитетами мира и символизирует переход процесса подготовки к Олимпийским играм в решающую стадию. В России старт обратного отсчета дней носит уникальный характер: в рамках празднований тысячи людей по всей России приняли участие в акциях и праздничных мероприятиях, получивших название марафон «1000 добрых дел». Мероприятия были разбиты на четыре тематические направления: экология, здоровый образ жизни, образование, культура.
Как сообщал MIGnews.com.ua, оргкомитет Олимпиады-2014 в Сочи подал в Роспатент заявки на регистрацию в качестве товарных знаков имена талисманов: Белого медведя, Зайки, Леопарда и Снежинки с Лучиком. Заявки находятся в базе Роспатента под номерами с 2011705677 до 2011705680 (Реестр заявок на регистрацию товарного знака и знака обслуживания Российской Федерации).